1
VIP
Постов: 410
2
Пользователи
Постов: 144
3
Админ
Постов: 140
4
Пользователи
Постов: 133
5
VIP
Постов: 108
6
Пользователи
Постов: 106
7
Пользователи
Постов: 101
8
Пользователи
Постов: 86
9
Пользователи
Постов: 86
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » AMGcreative » Agatha Christie канал » MISSING №1 Элейн Парк - вышла среди ночи от друга и пропала
MISSING №1 Элейн Парк - вышла среди ночи от друга и пропала
Дата: Четверг, 28.03.2024, 20:47 | Сообщение # 1 | | Написал: Знаменитый
Автор темы
Ачо не в сети
        Сообщений:410
         Регистрация:12.10.2009
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

Элейн Парк родилась 24 сентября 1996 года. Выросла в Ла-Кресенте, штат Калифорния, на момент пропажи жила со своей матерью Сьюзен Парк. Знакомые характеризуют Элейн как общительную и веселую девушку, с большим количеством друзей.

Элейн также была начинающей актрисой. Она успела сняться в нескольких второстепенных ролях в популярных в США телешоу.

После окончания средней школы Элейн поступила в колледж Пирса в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Проучившись 2 курса, она бросила учебу. Примерно в это же время ее уволили с работы в местном ресторане.

27 января 2017 года Элейн написала своей матери о планах отправиться в кино вместе со своим парнем, Дивайном Кемпере, сыном успешного голливудского бизнесмена.

В 1:30 ночи пара на Uber вернулась в его дом, расположенный в г. Калабасасе, богатой закрытой резиденции, в квартале 2600 на Дельфин-лейн, и вскоре после этого легли спать. На видеозаписи с камер наблюдения видно, как пара около 10 вечера покидает дом и садиться в такси, а затем возвращается в 1:30 ночи (опубликованные видео можно посмотреть на youtube Have you seen Elaine Park на 3:25) Водитель такси заявил полиции, что пара выглядела счастливой. Дивайн рассказал, что Элейн проснулась в 4 часа утра, была в каком-то паническом состоянии, дрожала, нервничала и порывалась куда-то уйти. В 6:05 на камере видеонаблюдения видно, как Элейн вышла из дома и далее прошла предположительно в сторону машины. По ее походке не было видно панического состояния или какого-то чрезмерного волнения

Девушка заходит за забор, где у нее припаркована машина. Села ли она в нее или нет, на видео не попало. Многие сомневались, действительно ли девушка дошла и села в машину или пошла пешком куда-то. Только в 7:14 было зафиксировано, как машина Элейн выезжает из ворот общины (это же видео на 4:48). Есть предположение, что Элейн около часа могла сидеть в машине, копаясь в телефоне или ожидая, что ее молодой человек пойдет за ней (если допустить ссору), но не дождавшись его, уехала. Это так же объясняет, что бойфренд не вышел из дома за ней, не пошел ее искать или звать, а остался дома. Камеры не зафиксировали, что он выходил. Доподлинно где Элейн находилась все это время до выезда из общины и чем занималась установить не удалось.

Ачо

Секрет быть скучным состоит в умении рассказать о себе всё.
Дата: Четверг, 28.03.2024, 20:48 | Сообщение # 2 | | Написал: Знаменитый
Автор темы
Ачо не в сети
        Сообщений:410
         Регистрация:12.10.2009
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

Позже в тот же день мама Элейн, Сьюзен написала текстовое сообщение своей дочери. Однако ответа не получила. Такое было и раньше, когда Элейн зависала у своего парня, поэтому мама не придала этому большого значения и не встревожилась, когда в тот день Элейн не вернулась домой.
Когда наступил следующий день (29 января), а Элейн все еще никто не видел и не слышал о ней, Сьюзан подала заявление о пропаже без вести в полицейское управление Глендейла 30 января 2017 года.

2 февраля 2017 года (по некоторым данным 3 февраля) полиция фиксирует сигнал с телефона Элейн в районе Малибу. В этот же день на обочине дороги у побережья была обнаружена серая Honda Civic 2015 года, принадлежавшая Элейн, была найдена брошенной на шоссе Тихоокеанского побережья, к югу от Коррал-Каньон-роуд в Малибу. Это место находилось примерно в 20 милях от резиденции ее парня и было окружено магазинами и домами. Двери были не заперты. Внутри полиция обнаружила мобильный телефон Элейн, рюкзак, компьютер и немного денег. Двигатель был выключен, аккумуляторная батарея разряжена. Не было следов взлома или борьбы. Никаких проблем с машиной позже обнаружено не было.

После обнаружения машины Элейн полиция привлекла поисковиков и водолазов для проведения обыска в этом районе. Однако после целого дня поисков никаких следов Элейн обнаружено не было, и поиски были приостановлены, а полиция сосредоточила свое расследование на опросе друзей и семьи пропавшей девушки.

Полиция поговорила с парнем Элейн и сняла записи с камер наблюдения в этом районе. На записи была видна Элейн, идущая к своей машине, но полиция не смогла увидеть, точно ли девушка села в нее, а так действительно ли это Элейн была за рулем или это был кто-то другой на ее машине.
Дивайн Темпере сотрудничал на протяжении всего расследования и в настоящее время не считается подозреваемым.
Вскоре после исчезновения Элейн Парк была объявлена награда за информацию о девушке.

В сентябре 2017 года общественности были предоставлены ранее не публиковавшиеся кадры с камер наблюдения, на которых был показан неизвестный автомобиль, похожий на внедорожник, в районе Калабасас примерно в то время, когда Элейн видели выходящей из дома своего парня. Это транспортное средство показалось следователям странным, поскольку в то время у него не было причин находиться там, и поэтому они направили запрос о предоставлении информации о нем или его владельце. В настоящее время неизвестно, смогла ли полиция найти машину или установить, кто был за рулем.
12 сентября 2017 года Сьюзан обратилась в Наблюдательный совет округа Лос-Анджелес с просьбой передать дело в Управление шерифа округа Лос-

Анджелес, поскольку она считала, что полиция Глендейла делает недостаточно для продвижения дела. Запрос был отклонен, полиция Глендейла заявила, что на данный момент нет никаких доказательств того, что было совершено преступление, и они делали все возможное в своем расследовании.

Ачо

Секрет быть скучным состоит в умении рассказать о себе всё.
Дата: Четверг, 28.03.2024, 20:49 | Сообщение # 3 | | Написал: Знаменитый
Автор темы
Ачо не в сети
        Сообщений:410
         Регистрация:12.10.2009
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

Мама Сьюзан Парк

Из-за недоверия к полиции семья Элейн наняла частного детектива Джейдена Бранта. Он исследовал горы Санта-Моника и Национальный парк Анхелеса, но ничего не нашел. В ходе своего собственного расследования он сделал вывод о высокой вероятности криминальной составляющей пропажи девушки.
По словам матери девушки, после развода родителей Элейн пережила депрессию, но склонности к суициду не было.
Полиция назвала обстоятельства, при которых был оставлен автомобиль, подозрительными, но подозреваемых у них не было.
Семья бойфренда девушки очень обеспечена и очевидно имеет связи, что заставляет многих предполагать об их вмешательстве в ход расследования. Дивайн был исключен из списка подозреваемых, так как его семья активно сотрудничала со следствием, в частности, передала все записи с камер видеонаблюдения. Мать девушки считала, что полиция быстро исключила бойфренда из подозреваемых и тщательно не проверила его причастность к исчезновению Элейн. По утверждению полиции, на записях, которые они получили (было обнародовано только часть записи) видно, что Дивайн не покидал дом в то утро.
Элейн недавно уволили с работы, она перестала посещать колледж и, по утверждению некоторых друзей, она находилась не в самых спокойных отношениях со своим бойфрендом. Могла ли девушка исчезнуть добровольно и даже покончить с собой? Мама и друзья девушки настаивают на том, что Элейн не могла просто сбежать из дома, никого не поставив в известность.
Версия о том, что Элейн сбежала, чтобы начать новую жизнь не выдерживает критики, поскольку в машине остались все ее документы и личные вещи, включая ноутбук, телефон, карты и деньги.
Автомобиль Элейн был найден на обочине транзитного шоссе близ побережья. Рядом застроеннный жилой квартал. Справа от обочины небольшой обрыв, по которому можно спуститься на песчаный пляж длиной 2 км. Это явно не то место, где человек может просто потеряться, оставшись незамеченным. Если предположить, что девушка решила покончить с собой и утопилась, вряд бы ли это осталось незамеченным.
Есть версия, что Элейн могли похитить. Не исключено, что девушка могла поссориться с парнем и отправилась к побережью успокоиться, где привлекла внимание злоумышленника и была похищена. Но шоссе настолько оживленное, что вряд ли похищение человека осталось бы незамеченным.
Собаки, используемые для поисков, потеряли след Элейн в нескольких метрах от ее машины, поэтому сомнительно, что она вообще спускалась к воде.
Аккумулятор в машине был разряжен, ключ в замке зажигания находился в положении ON. При таком положении ключа двигатель не работает, но работают фары, свет, музыка. Таким образом аккумулятор будет медленно разряжаться. После разряда аккумулятора машину уже не завести. Можно предположить, что если аккумулятор разрядился, Элейн могла попросить помощи у проезжающих мимо водителей и этот человек мог воспользоваться ситуацией для совершения преступления. На этом шоссе часто останавливаются люди для отдыха или чтобы сделать красивые фото побережья.
В мае 2019 г. в этом же районе пропала 30-летняя Дженнифер Лорбер. Ее машину нашли брошенной 3 дня спустя примерно в 5 км от места обнаружения машины Элейн, на этом же шоссе. Что странно, тело Лорбер было найдено всего в 70 метрах от береговой линии, через неделю после ее исчезновения, где до этого момента велись активные поиски. Не были обнародованы причина смерти и результат расследования.
20 декабря 2019 г. тело 30-летней шведско-кенийской модели Белдины Нядве было обнаружено в 7 км от места обнаружения машины Элейн, в лагуне Малибу. На месте происшествия не было обнаружено никакой одежды или личных вещей, а причины ее смерти до сих пор неизвестны.

Друзья Элейн создали страницу в Facebook по ее поискам, информация обновляется постоянно, но ответа на самый главный вопрос, что случилось с Элейн Парк, нет.

Источник

Ачо

Секрет быть скучным состоит в умении рассказать о себе всё.
Дата: Четверг, 11.04.2024, 02:46 | Сообщение # 4 | | Написал: Узнаваемый
Casanova не в сети
        Сообщений:73
         Регистрация:26.02.2010
За любовь народа

Всё-таки грустно осознавать то, что эти люди в какой-то миг пропали.

Casanova

Дата: Четверг, 11.04.2024, 02:47 | Сообщение # 5 | | Написал: Узнаваемый
Casanova не в сети
        Сообщений:73
         Регистрация:26.02.2010
За любовь народа

мне жутковато, когда смотрю видео с камер наблюдения..

Casanova

Форум » AMGcreative » Agatha Christie канал » MISSING №1 Элейн Парк - вышла среди ночи от друга и пропала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: