1
VIP
Постов: 416
2
Проверенные
Постов: 168
3
Пользователи
Постов: 161
4
Пользователи
Постов: 161
5
Админ
Постов: 158
6
VIP
Постов: 108
7
VIP
Постов: 108
8
Дизайнер
Постов: 105
9
Проверенные
Постов: 101
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » AMGcreative » Agatha Christie канал » ДЕЛО №34 Уоррен и Шари Смит - Самый ужасный сосед
ДЕЛО №34 Уоррен и Шари Смит - Самый ужасный сосед
Дата: Среда, 10.04.2024, 02:14 | Сообщение # 1 | | Написал: Знаменитый
Автор темы
Ачо не в сети
        Сообщений:416
         Регистрация:12.10.2009
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

Сегодня исполняется ровно 36 лет с тех пор, как Барри Уильямс устроил кровавую расправу в Вест Бромвиче, унесшие жизни пятерых людей и многих других серьезно ранившие. Сосед Грэм Чамберс впервые рассказывает об этой жестокости Анди Ричардсону.

У Грэма Чамберса периодически повторяется кошмар. Он открывает переднюю дверь и видит, как серийный убийца Барри Уильямс улыбается ему. Убийца поднимает пистолет и стреляет в него в лицо. Именно в такие моменты Грэм просыпается.

Это терроризирующая встреча, которую он переживает снова и снова за 36 лет с тех пор, как его сосед по соседству в Вест Бромвиче сошел с ума и начал массовое убийство, в результате которого погибли пять человек.

Уильямс убил соседей Грэма и его лучшего друга. Затем он застрелил мать Грэма на всякий случай. Пуля, отскочившая от стены, задела отца. К счастью, оба родителя Грэма пережили этот обстрел.

Однако раны, оставленные ужасными событиями 26 октября 1978 года, глубоки. И ментальные раны были вновь разрыты ужасающей новостью о том, что Уильямс, вышедший из "Бродмура", казалось, собирался повторить резню в прошлом году.

Под новым именем Гарри Стрит Убийца собирал арсенал оружия в своем новом доме и спорил с новыми соседями из-за шума - так же, как и тогда, когда смерть пришла к нему в дом.

Грэм решил впервые высказаться сегодня, в день годовщины резни на Андрю-Роуд, как для того, чтобы столкнуться со своими демонами, так и чтобы предостеречь о том, что Уильямс, под каким бы ни было именем он ни выбрал, никогда больше не должен быть выпущен на свободу.

"Я переживаю один и тот же кошмар," признается он. "Я слышу стук в дверь. Открываю, а передо мной стоит Уильямс и стреляет мне в лицо из пистолета. Он преследует меня в моих снах".

Грэму было всего 19 лет, когда Уильямс убил его соседей Джорджа и Ирис Беркитт, и их сына Филипа. Безумный стрелок затем выстрелил в Джудит Чамберс в живот, и стрелявшая пуля задела руку Джозефа Чамберса.

Уильямс продолжил свой путь убийства, унося за собой еще две жизни, когда он убил Майка Ди Марию и его жену Лизу после того, как остановился на их заправке в Нунитоне на своем бегстве по Средней Англии.

Грэм, теперь 56-летний, из Уэдсбери, сам был бы в линии огня, если бы не переехал из дома всего несколько недель назад, чтобы пожениться.


Ачо

Сообщение отредактировал Ачо - Среда, 10.04.2024, 02:15
Секрет быть скучным состоит в умении рассказать о себе всё.
Дата: Среда, 10.04.2024, 02:17 | Сообщение # 2 | | Написал: Знаменитый
Автор темы
Ачо не в сети
        Сообщений:416
         Регистрация:12.10.2009
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

"То, что я уехал оттуда тогда, вероятно, спасло мне жизнь", - говорит он. "Но я ярко помню день расстрелов. Меня позвонил дядя и сказал, что людей застрелили на Андрю-роуд, и я тут же помчался туда.

"Я приехал на место и был ужаснут, это было ужасающе, как в фильме ужасов. Мы жили в двух дверях от Уильямса, между нами была семья Беркитт. Полиции были повсюду.

"Мой друг Филипп лежал мертвым на полу, накрытый одеялом. Мне стало физически плохо, когда я увидел, что произошло.

"Потом наступила слепая паника, потому что моих родителей нигде не было видно. Мне сказали, что их увезли в больницу на скорой помощи, но я не знал, живы они или мертвы, и какие у них травмы.

"Наша семья действительно повезло. Моя мать была серьезно ранена, но выжила, а мой отец был ранен в руку. Моя сестра Анджела было всего 13 лет в то время, и, к счастью, она была у подруги дома".

"Физические раны зажили, но ментальные шрамы остались. Мой отец никогда не говорил о происшествии, но после этого он изменился. Стал более замкнутым. Мои родители разошлись несколько лет спустя, и я считаю, что происшествие сыграло в этом свою роль.

Стресс, который они оба перенесли, был огромным. Папа умер в 2008 году.

Буркитты были прекрасной семьей. Я был близким другом Филиппа, и он играл в моей футбольной команде. Он рассказывал мне о проблемах, с которыми они сталкивались с Уильямсом. Семью будили шумом сверления посреди ночи."

"Уильямс жаловался, что они шумят, но Буркитты были идеальными соседями. Все это было в его голове".

По словам бывшего листовщика Грэма, были предупреждающие знаки.

"Он был таким непредсказуемым человеком", - вспоминает он. "Вы не слышали ничего от него неделями, но потом он просто ломался.

"Однажды я был с тремя друзьями, просто болтали на улице. Внезапно Уильямс выбежал из своего дома и бросился на одного из них. Он схватил его с такой силой и бросил через забор. Затем он просто вернулся в дом, не сказав ни слова.

"В другой раз он сбил с велосипеда еще одного моего друга, когда тот катился по улице - без всякой причины. Мы никогда не сообщали об этом полиции, в те дни это не делали, мы просто продолжали свои дела".

Грэм вспоминает еще один инцидент, когда разгневанный Уильямс постучал в его дверь.

"Он сказал мне, что кто-то взломал его машину и украл из нее 200 самодельных пуль калибра 9 мм. Он смотрел прямо сквозь меня, почти вызывая меня не верить ему.

Тот взгляд, которым он на меня смотрел, пробирал до костей. Он изо всех сил старался меня запугать".

В другом случае отец Грэма спросил Уильямса, когда однажды услышал громкий звук, когда находился в саду.

"Мой отец увидел Уильямса, высунувшегося из окна, и спросил его, не стрелял ли он из пистолета", - говорит Грэм. "Дети часто стреляли из пневматических пистолетов, но это было большое оружие и издавало огромный грохот. Он, очевидно, выстрелил из окна, но отрицал, что это был он".

Сама мать убийцы, Хилда, явно имела опасения по поводу его.

"Моя мама и Хилда были подругами", - говорит Грэм. "Однажды Хилда сказала моей маме, что она беспокоится о его поведении. Уильямс был однажды на улице, и она взяла мою маму в дом и в его спальню".

Ачо

Секрет быть скучным состоит в умении рассказать о себе всё.
Дата: Среда, 10.04.2024, 02:20 | Сообщение # 3 | | Написал: Знаменитый
Автор темы
Ачо не в сети
        Сообщений:416
         Регистрация:12.10.2009
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

"Она показала моей маме арсенал оружия, который он хранил в своей спальне, и сотни самодельных пуль. Моя мама была поражена тем, что увидела, но в то время он никогда не угрожал никому с оружием.

"Сегодняшние дни вы бы, вероятно, сообщили что-то подобное полиции, но в те дни было все по-другому."

В еще одном странном повороте Грэм рассказывает, как сосед однажды сказал ему, что он облил Уильямса ведрами воды после того, как обнаружил его во вспыхнувшем гараже его родителей, что предполагалось быть попыткой самоубийства.

"Он сказал мне, что услышал шум и обнаружил, что Уильямс горит. Он начал обливать Уильямса ведрами воды, на что тот сказал ему: 'Позволь мне сгореть'. После расстрелов он сказал мне, что жалеет, что просто не позволил ему сгореть.

"Я бы хотел вернуть смертную казнь для таких людей, как Уильямс. Он был злым, злым человеком, который уничтожил так много жизней. Думать о том, что он мог бы сделать это снова после освобождения, просто невероятно".

Барри Уильямс был отправлен в психиатрическую больницу Бродмур в 1979 году за свою серию убийств, после того как признал себя виновным в убийстве по причине уменьшенной вменяемости.

Но его освободили в октябре 1994 года, и он основал семью всего в шести милях от места массового убийства, вызвав волну негодования.

Уильямс был переведен в Уэльс, где он женился и имел дочь, прежде чем вернуться в Бирмингем - на этот раз под новым именем.

Жители Хейзелвиль-роуд, Холл Грин, не имели представления о том, что человек, которого они знали как Гарри Стрит, является многократным убийцей.

Но 15 октября прошлого года он был арестован в своем доме после сообщений о том, что он угрожал своим новым соседям.

Спецподразделение по обезвреживанию бомб было вызвано, когда полиция обнаружила, что у него были самодельные взрывчатые вещества и арсенал оружия спрятаны внутри.

Эскалирующий конфликт с его соседями из-за шума отголоски мрачных событий, предшествовавших резне в Вест Бромвиче.

6 октября этого года 70-летний Стрит предстал перед Бирмингемским краевым судом и признал себя виновным в трех обвинениях в незаконном хранении оружия, одном обвинении в домогательстве и одном обвинении в изготовлении взрывного устройства. Его задержали на неопределенный срок, и на этот раз его могут никогда не освободить.

Грэм Чамберс говорит, что был поражен, когда полиция постучалась к нему в дверь в октябре прошлого года, чтобы проинформировать его об аресте.

"Я не мог поверить, что его освободили и он живет у нас на пороге под новым именем", - говорит он.

"Когда они сказали мне, что нашли оружие у него дома, и он угрожал своим соседям, мое сердце чуть ли не остановилось".

"Это все вернуло меня в прошлое. Я думаю, что он мог быть всего в днях, а может быть, и в часах, от того, чтобы снова устроить резню.

"Благодарю Бога, что полицейский начал расследование его прошлого. По моему мнению, это определенно спасло множество жизней.

"Его никогда не следовало освобождать в первый раз, и то, что он так долго оставался незамеченным, просто шокирует.

"Теперь он снова за решеткой, и я надеюсь, что уроки наконец-то были выучены."




Исмточник информации

Ачо

Секрет быть скучным состоит в умении рассказать о себе всё.
Дата: Среда, 10.04.2024, 18:26 | Сообщение # 4 | | Написал: Новичок
Rockstar не в сети
        Сообщений:40
         Регистрация:05.04.2009
За любовь народа

Шизофреник, убивший пятерых. Через 15 лет: не представляет опасности для общества. Серьезно, блин?!

Rockstar

Дата: Среда, 10.04.2024, 18:26 | Сообщение # 5 | | Написал: Новичок
Rockstar не в сети
        Сообщений:40
         Регистрация:05.04.2009
За любовь народа

Старинная истина гласит . Не дом покупай, а соседа

Rockstar

Дата: Четверг, 11.04.2024, 15:30 | Сообщение # 6 | | Написал: Новичок
Casanova не в сети
        Сообщений:73
         Регистрация:26.02.2010
За любовь народа

Цитата Rockstar ()
Старинная истина гласит . Не дом покупай, а соседа

Тут вот полностью согласен , покупая квартиру или дом нужно больше узнать о месте , с соседями бывают проблемы

Casanova

Дата: Четверг, 11.04.2024, 15:31 | Сообщение # 7 | | Написал: Новичок
Casanova не в сети
        Сообщений:73
         Регистрация:26.02.2010
За любовь народа

Люди бывают иногда прибывают в сильнейшем неадеквате

Casanova

Форум » AMGcreative » Agatha Christie канал » ДЕЛО №34 Уоррен и Шари Смит - Самый ужасный сосед
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: