1
VIP
Постов: 432
2
Проверенные
Постов: 175
3
Админ
Постов: 167
4
Пользователи
Постов: 161
5
Пользователи
Постов: 161
6
VIP
Постов: 110
7
VIP
Постов: 108
8
Дизайнер
Постов: 107
9
Проверенные
Постов: 101
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение форума и не только » Новости из мира продвинутой Медицины » Внедрение в клетки людей генов тихоходок замедлило метаболиз
Внедрение в клетки людей генов тихоходок замедлило метаболиз
Дата: Воскресенье, 31.03.2024, 21:07 | Сообщение # 1 | | Написал: Начинающий
Автор темы
SkillTop не в сети
        Сообщений:110
         Регистрация:19.03.2024
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

внедрение в клетки людей генов тихоходок замедлило метаболизм

Американские ученые внедрили гены тихоходок в человеческие клетки и добились замедления метаболических процессов.

В ходе исследования специалисты Университета Вайоминга создали векторы с содержанием генов, которые кодируют белки CAHS, защищающие организм существ при обезвоживании. Действие механизма, предотвращающего повреждение молекул, основано на увеличении вязкости внутри клеток, сообщается в публикации журнала Protein Science.

При внедрении белков в клетки эмбриональных почек человека повысилась их выживаемость при осмотическом стрессе. Благодаря CAHS сформировался новый цитоскелет, снизивший метаболическую активность. После растворения белковых волокон метаболизм клеток вернулся к норме.


SkillTop

Я думаю о смерти больше, чем другие люди, это, наверное, потому, что я люблю жизнь больше, чем они.
Дата: Воскресенье, 31.03.2024, 21:08 | Сообщение # 2 | | Написал: Начинающий
Автор темы
SkillTop не в сети
        Сообщений:110
         Регистрация:19.03.2024
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

Результаты эксперимента имеют высокий потенциал для разработки новейших методов хранения клеточных культур и органов для пересадки. По словам авторов работы, применение генов тихоходки может стать основой для разработки технологий борьбы со старением, стабилизации клеточных структур и создания долгосрочных фармацевтических препаратов.

Источник

SkillTop

Я думаю о смерти больше, чем другие люди, это, наверное, потому, что я люблю жизнь больше, чем они.
Форум » Обсуждение форума и не только » Новости из мира продвинутой Медицины » Внедрение в клетки людей генов тихоходок замедлило метаболиз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: