1
VIP
Постов: 432
2
Проверенные
Постов: 175
3
Админ
Постов: 163
4
Пользователи
Постов: 161
5
Пользователи
Постов: 161
6
VIP
Постов: 110
7
VIP
Постов: 108
8
Дизайнер
Постов: 107
9
Проверенные
Постов: 101
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение форума и не только » События и происшествия в мире » Ученые создали настоящий мясозаменитель для бургеров
Ученые создали настоящий мясозаменитель для бургеров
Дата: Пятница, 22.03.2024, 20:37 | Сообщение # 1 | | Написал: Начинающий
Автор темы
SkillTop не в сети
        Сообщений:110
         Регистрация:19.03.2024
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

Ученые из Национальной лаборатории Лоуренса Беркли и Калифорнийского университета провели изменения в геноме плесени кодзи, чтобы достичь вкусовых и внешних качеств, характерных для натурального мяса. Информация об этом была опубликована на официальном сайте лаборатории.

По мнению ученых, грибы представляют собой перспективный источник продуктов питания будущего. Шеф-повар и биоинженер Ваю Хилл-Майни не первый год исследует возможности создания новых вкусов и текстур путем генной модификации грибов. В последнем исследовании он вместе с коллегами изучил многоклеточный гриб Aspergillus oryzae. Сейчас этот микроскопический гриб используется для производства соевого соуса, приправы мисо, сакэ и некоторых других азиатских продуктов.


SkillTop

Я думаю о смерти больше, чем другие люди, это, наверное, потому, что я люблю жизнь больше, чем они.
Дата: Пятница, 22.03.2024, 20:37 | Сообщение # 2 | | Написал: Начинающий
Автор темы
SkillTop не в сети
        Сообщений:110
         Регистрация:19.03.2024
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

В результате редактирования генов белые грибы приобрели красный цвет, характерный для мяса. Чтобы использовать полученный мясозаменитель для приготовления бургера, исследователям необходимо было лишь удалить лишнюю воду, измельчить грибы, сформировать из полученной массы котлеты и пожарить их.

Следующим этапом исследования станет изменение текстуры плесени с целью достижения более мясистого ощущения путем модификации структуры клеток.

Автор: Кремлевская Кира


SkillTop

Я думаю о смерти больше, чем другие люди, это, наверное, потому, что я люблю жизнь больше, чем они.
Форум » Обсуждение форума и не только » События и происшествия в мире » Ученые создали настоящий мясозаменитель для бургеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: