1
VIP
Постов: 411
2
Пользователи
Постов: 161
3
Пользователи
Постов: 161
4
Админ
Постов: 158
5
Проверенные
Постов: 149
6
VIP
Постов: 108
7
VIP
Постов: 108
8
Проверенные
Постов: 101
9
Пользователи
Постов: 101
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение форума и не только » События и происшествия в мире » CATL будет снабжать китайские электробусы 1,5 млн км пробега
CATL будет снабжать китайские электробусы 1,5 млн км пробега
Дата: Четверг, 04.04.2024, 14:09 | Сообщение # 1 | | Написал: Начинающий
Автор темы
SkillTop не в сети
        Сообщений:108
         Регистрация:19.03.2024
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

CATL будет снабжать китайские электробусы Yutong батареей с ресурсом 1,5 млн км пробега

Одной из психологических преград при покупке электромобиля для многих автовладельцев является беспокойство по поводу деградации тяговой батареи и её эксплуатационного ресурса. Во многом из-за непредсказуемости этого параметра вторичный рынок электромобилей пока не может предложить чётких критериев оценки остаточной стоимости подержанных машин на электротяге.

Тем интереснее звучит новость, распространяемая китайскими компаниями CATL и Yutong, на которые ссылается CnEVPost. Производитель тяговых батарей CATL и производитель коммерческой автотехники Yutong сотрудничают с 2012 года, и электробусы этой марки сейчас поставляются в более чем 40 стран мира, оснащаясь именно тяговыми аккумуляторами CATL.



Партнёры разработали тяговые батареи для коммерческой техники, которые способны на протяжении первых 1000 циклов перезарядки не терять ёмкость, а в целом могут функционировать на протяжении не менее 15 лет или 1,5 млн км пробега. По крайней мере, производителем гарантируется именно такой ресурс. В более бюджетном исполнении подобные батареи способны служить на протяжении 10 лет и преодолевать в составе транспортного средства 1 млн км. Помимо электробусов, данные батареи будут устанавливаться на грузовики различной грузоподъёмности.

SkillTop

Я думаю о смерти больше, чем другие люди, это, наверное, потому, что я люблю жизнь больше, чем они.
Дата: Четверг, 04.04.2024, 19:02 | Сообщение # 2 | | Написал: Узнаваемый
ExzMen не в сети
        Сообщений:161
         Регистрация:05.04.2009
За преданность форуму За любовь народа

Аккумуляторные блоки надо делать из несколько частей сразу , для чего обясняю , нужна возможность менять отдельные блоки обновлять ,намного удобней заменить какую -то часть самой батарей , чем полностью её менять , сам процесс надо сделать простым и быстрым . Автобусы их ресурс вырастет в несколько раз

ExzMen

Моя надежда — это... ммм... Если даже мир исчезнет, мы все равно найдем друг друга... Если даже исчезнут ночи, мы будем светиться звездами в дневное время... Вот такая моя надежда.
Дата: Суббота, 06.04.2024, 16:52 | Сообщение # 3 | | Написал: Новичок
Phantom не в сети
        Сообщений:50
         Регистрация:02.02.2009

Цитата ExzMen ()
Аккумуляторные блоки надо делать из несколько частей сразу , для чего обясняю , нужна возможность менять отдельные блоки обновлять ,намного удобней заменить какую -то часть самой батарей , чем полностью её менять , сам процесс надо сделать простым и быстрым . Автобусы их ресурс вырастет в несколько раз

Да там не только батарея , там и электромоторы имеют не большой ресурс , после 100 тысяч многие выходят из строя ,а стоят они не меньше

Phantom

Форум » Обсуждение форума и не только » События и происшествия в мире » CATL будет снабжать китайские электробусы 1,5 млн км пробега
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: