1
VIP
Постов: 445
2
Проверенные
Постов: 184
3
Админ
Постов: 181
4
Пользователи
Постов: 180
5
Пользователи
Постов: 180
6
Дизайнер
Постов: 168
7
VIP
Постов: 123
8
Пользователи
Постов: 120
9
VIP
Постов: 111
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение форума и не только » События и происшествия в мире » В России создан ускоритель плазмы
В России создан ускоритель плазмы
Дата: Четверг, 04.04.2024, 14:36 | Сообщение # 1 | | Написал: Начинающий
Автор темы
SkillTop не в сети
        Сообщений:111
         Регистрация:19.03.2024
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

В России создан ускоритель плазмы. На его основе построят ракетный двигатель для межпланетных миссий

Мощность такого двигателя сможет достигать 300 кВт
Специалисты Росатома создали ускоритель плазмы, на его основе будет разработан прототип плазменного ракетного двигателя, который можно использовать для межпланетных миссий. Это позволит России выйти на новый уровень покорения космоса, о чём сообщила пресс-служба госкорпорации.

Ускоритель плазмы с внешним магнитным полем предназначен для создания прототипа плазменного ракетного двигателя с повышенными параметрами тяги (не менее 6 Н) и удельного импульса (не менее 100 км/с). Средняя мощность такого двигателя, работающего в импульсно-периодическом режиме, может достигать 300 кВт.

В Росатоме считают, что создание плазменного ракетного двигателя мощностью в несколько сотен киловатт в будущем позволит осуществлять межпланетные перелёты, а также регулярный обмен грузами между Землёй и Луной.

Источник

SkillTop

Я думаю о смерти больше, чем другие люди, это, наверное, потому, что я люблю жизнь больше, чем они.
Дата: Четверг, 04.04.2024, 14:36 | Сообщение # 2 | | Написал: Начинающий
Автор темы
SkillTop не в сети
        Сообщений:111
         Регистрация:19.03.2024
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

Для начала бы газификацию страны закончили бы

SkillTop

Я думаю о смерти больше, чем другие люди, это, наверное, потому, что я люблю жизнь больше, чем они.
Дата: Четверг, 04.04.2024, 18:43 | Сообщение # 3 | | Написал: Узнаваемый
ExzMen не в сети
        Сообщений:180
         Регистрация:05.04.2009
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

Цитата SkillTop ()
Для начала бы газификацию страны закончили бы


Пройдет ещё 100 лет ничего не изменится , сжигать будут излишки в огромных объёмах , но газ не протянуть в дома

ExzMen

Моя надежда — это... ммм... Если даже мир исчезнет, мы все равно найдем друг друга... Если даже исчезнут ночи, мы будем светиться звездами в дневное время... Вот такая моя надежда.
Форум » Обсуждение форума и не только » События и происшествия в мире » В России создан ускоритель плазмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: