1
VIP
Постов: 432
2
Проверенные
Постов: 175
3
Админ
Постов: 163
4
Пользователи
Постов: 161
5
Пользователи
Постов: 161
6
VIP
Постов: 110
7
VIP
Постов: 108
8
Дизайнер
Постов: 107
9
Проверенные
Постов: 101
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение форума и не только » Обсуждение семейно бытовых, жизненных тем » Как моя мама просила внуков (Это интересно)
Как моя мама просила внуков
Дата: Воскресенье, 25.02.2024, 20:02 | Сообщение # 1 | | Написал: Новичок
Автор темы
AGP не в сети
        Сообщений:13
         Регистрация:07.12.2008

Моя мама усиралась, как просила внуков.
Любое её посещение заканчивалось тем, что нам давно пора, где внуки?

Папа тоже поддерживал её желание, но больше молча.

Свекровь же о внуках ни слова не сказала, в целом она довольно холодно ко мне относилась.


И вот я рожаю.
Рожаю тяжело, ещё и мужу пришлось уехать в срочную командировку; максимум, что он может, это заказывать продукты и звонить с поддержкой.

Моя мама внезапно нашла тысячу важных дел, и вообще ей помогли со мной, она не знает, как общаться с младенцем.
Папа с ней разругался, стал стараться приезжать хотя бы постеречь малыша, пока я моюсь или ем.

Через неделю я уже хотела выть, и тут на пороге появилась свекровь. Я не додумалась ей сказать о ситуации, не думала, что она захочет поучаствовать.

Она оглядела квартиру, положила принесённый пирог в холодильник и за час убрала всю квартиру до скрипа. Потом забрала внука и ушла в парк, наказав мне лежать в ванне. По возвращении сварила суп, передала нас пришедшему отцу и ушла.

Мужа не было почти месяц, она приходила минимум раз в день, готовила, убирала, гладила, гуляла.
Следила, чтобы я нормально питалась, чтобы спала рядом с ребёнком, чтобы каждый день кто-то выводил сына на воздух. Думаю, я тогда не подохла только благодаря ей, бесконечно её благодарила, она лишь отмахивалась.

Муж вернулся, и жизнь наладилась. Теперь она заходит, чтобы забрать на прогулку внука.
Самое интересное, что каждый раз во время её прихода на пороге возникает мой папа, и они гуляют втроём.
Я уже не знаю, что и думать о том, как они подружились, но, конечно, благодарна им обоим за помощь в момент, когда не было сил на жизнь и денег на хорошую няню.

VIA

AGP

Сообщение отредактировал AGP - Воскресенье, 25.02.2024, 20:02
„Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.“
Дата: Понедельник, 26.02.2024, 06:23 | Сообщение # 2 | | Написал: Новичок
Mihaela не в сети
        Сообщений:58
         Регистрация:03.11.2009
За преданность форуму За любовь народа

Кто это сочиняет? 2

Mihaela

Или вот это... «Ну всё. До вечера. Чмоки.» Ну какие, нахер, чмоки?! Хочешь поцеловать — поцелуй.
Дата: Вторник, 23.04.2024, 03:56 | Сообщение # 3 | | Написал: Новичок
Zombie не в сети
        Сообщений:77
         Регистрация:22.03.2010

Век человеческий слишком короткий ,
и рожать детей нужно вовремя ,
бабушки это понимают .

Zombie

Сообщение отредактировал Zombie - Вторник, 23.04.2024, 03:56
Дата: Вторник, 23.04.2024, 03:57 | Сообщение # 4 | | Написал: Новичок
Zombie не в сети
        Сообщений:77
         Регистрация:22.03.2010

Цитата Mihaela ()
Кто это сочиняет?

Никто не сочиняет ,
таких историй вагон
и маленькая тележка

Zombie

Форум » Обсуждение форума и не только » Обсуждение семейно бытовых, жизненных тем » Как моя мама просила внуков (Это интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: