1
VIP
Постов: 410
2
Пользователи
Постов: 144
3
Админ
Постов: 140
4
Пользователи
Постов: 133
5
VIP
Постов: 108
6
Пользователи
Постов: 106
7
Пользователи
Постов: 101
8
Пользователи
Постов: 86
9
Пользователи
Постов: 86
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение форума и не только » Обсуждение семейно бытовых, жизненных тем » Отцом ты можешь и не быть, но долг ты выплатить обязан
Отцом ты можешь и не быть, но долг ты выплатить обязан
Дата: Суббота, 02.03.2024, 23:09 | Сообщение # 1 | | Написал: Узнаваемый
Автор темы
Monica не в сети
        Сообщений:49
         Регистрация:05.04.2009

Долгий путь пришлось пройти жителю г. Красновишерска прежде, чем суд освободил его от обязанности выплачивать алименты чужому ребенку. Мужчина покинул родной город, скрывался от судебных приставов и даже успел отбыть административное наказание за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего.

А вся история начиналась достаточно позитивно. Двое жителей Прикамья встретились и полюбили друг друга, с регистрацией отношений решили не тянуть и заключили брак. Семейному счастью не помешал даже тот факт, что у молодой жены годом ранее родился сын. Мужчина обратился в органы ЗАГС для усыновления мальчика и в итоге оказался вписан в свидетельство о рождении ребенка в графе «Отец». Всего через месяц совместной жизни пути супругов разошлись. После развода женщина подала иск о взыскании алиментов с бывшего мужа. Суд обязал красновишерца выплачивать четверть заработка до совершеннолетия ребенка.

Соответствующее исполнительное производство находилось на исполнении в отделении судебных приставов по Красновишерскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Сотрудники ведомства долгое время не могли установить местонахождение должника. Квартира, в которой тот был зарегистрирован, сдавалась в наем, а сестра неплательщика утверждала, что давно не общается с родственником. Из единственного телефонного разговора с мужчиной стало понятно, что он проживает в г. Челябинске, работает неофициально и сотрудничать с работниками органа принудительного исполнения не собирается. Больше нарушитель на связь не выходил. Прикамец был объявлен в исполнительный розыск.

Более инициативной оказалась взыскательница, она регулярно приходила на прием к судебным приставам, чтобы узнать последние новости о бывшем супруге. Также женщина неоднократно заявляла сотрудникам ведомства, что должник не является биологическим отцом ее ребенка, но отзывать исполнительный документ не собиралась.

Вскоре правоохранителям стало известно, что неуловимый алименщик объявился в родном городе. Мужчину доставили в отделение ведомства, где на него составили административный протокол по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. За неуплату средств на содержание несовершеннолетнего суд назначил ему 50 часов обязательных работ.

После отбытия наказания гражданин перешел к активным действиям и уже сам обратился в суд с требованием аннулировать запись акта об установлении отцовства. В судебном разбирательстве мать 10-летнего мальчика подтвердила, что ввела бывшего мужа в заблуждение, и тот не имеет никакого отношения к ее ребенку. Слуги Фемиды удовлетворили требования истца.

Следующим шагом прикамца стало заявление об освобождении от уплаты алиментов. Суд данное требование поддержал, но оставил за гражданином обязанность выплатить задолженность в размере порядка 615 тыс. рублей, накопившуюся за то время, что мужчина официально считался отцом ребенка.

Исполнительное производство по взысканию данной суммы находится на контроле судебных приставов.

Monica

Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда.
Дата: Суббота, 02.03.2024, 23:11 | Сообщение # 2 | | Написал: Узнаваемый
Mihaela не в сети
        Сообщений:58
         Регистрация:03.11.2009
За любовь народа

А родной отец платил алименты?

Что то бред какой то.

Mihaela

Или вот это... «Ну всё. До вечера. Чмоки.» Ну какие, нахер, чмоки?! Хочешь поцеловать — поцелуй.
Дата: Суббота, 02.03.2024, 23:12 | Сообщение # 3 | | Написал: Начинающий
Alexandra не в сети
        Сообщений:30
         Регистрация:07.11.2015

История, став широко известной, будет ещё одним гвоздем в гроб института брака в России. 6

Alexandra

„Речь одного человека — еще не речь: нужно выслушать обе стороны.“
Дата: Среда, 27.03.2024, 00:03 | Сообщение # 4 | | Написал: Известный
Shooter не в сети
        Сообщений:86
         Регистрация:11.12.2015
За любовь народа

Спрашивается и почему уголовно не преследуют женщин за такое , мошенничество , просто какое - то раздолье , можно пакостить без конца и края и всё как с гуся вода

Shooter

Спит..
Дата: Среда, 27.03.2024, 21:56 | Сообщение # 5 | | Написал: Знаменитый
Z1k не в сети
        Сообщений:144
         Регистрация:10.04.2010
За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

По беспределу прут , не по понятиям это ..

Z1k

Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.
Форум » Обсуждение форума и не только » Обсуждение семейно бытовых, жизненных тем » Отцом ты можешь и не быть, но долг ты выплатить обязан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: