1
VIP
Постов: 432
2
Проверенные
Постов: 175
3
Админ
Постов: 163
4
Пользователи
Постов: 161
5
Пользователи
Постов: 161
6
VIP
Постов: 110
7
VIP
Постов: 108
8
Дизайнер
Постов: 105
9
Проверенные
Постов: 101
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение форума и не только » Обсуждение семейно бытовых, жизненных тем » Выговориться обматериться хоть что ли
Выговориться обматериться хоть что ли
Дата: Пятница, 22.03.2024, 10:19 | Сообщение # 1 | | Написал: Начинающий
Автор темы
SkillTop не в сети
        Сообщений:110
         Регистрация:19.03.2024
За уважение окружающих За уважение окружающих За хорошее поведение За преданность форуму За любовь народа

Короче эпилепсией страдаю, хожу к психиатрам на прием и они меня пытаются лечить. Вместе с неврологами пытаются. Полтора года назад был у эпилептолога по направлению психиатра, всё прошло нормально. Пришел с бумагой от психиатра к неврологу (молодая женщин), она меня отправила на ЭЭГ, глазное дно и записала к эпилептологу- через неделю позвонили и сказали приходить. Пришел/проконсультировали/ сказали приходить через год..

Тут был у психиатра, говорю: Знаете, характер стал портиться. Окружающих это напрягает, меня тоже- эмоциональные вложения порой вообще неадекватны моменту (и это при том что у меня хорошая выдержка). Она мне: ну при Вашем заболевании это обычное явление, и очень хорошо что Вы это понимаете и стараетесь контролировать. Эти вспышки гнева могут быть эквивалентом припадка, вы идите к эпилептологу и пусть он даст заключение об этом. Пишет направление к неврологу.

Прихожу к неврологу, она отправляет на ЭЭГ и глазное дно, прохожу и ворочаюсь к ней же. Всё! Говорит, Ждите- Вам позвонят. Сижу с телефоном в руке чтоб не дай боже не пропустить. Потом сам начинаю позванивать в приемную этого центра (государственного) и узнавать не подошла ли очередь (попутно узнаю что платных приёмов у них нет.)

Проходит два месяца. В этом центре меня уже знают, начинают подозревать что меня в очередь не включили. Говорят идите обратно в свою поликлинику, в принципе даже терапевт может подать заявку (в таких местах где нет неврологов заявку на прием к эпилептологу подает фельдшер)

Записываюсь на прием терапевту, она открывает комп (заявки на меня нет) и начинает кубатурить куда меня записать, зовет ещё одного доктора на подмогу. Они вдвоем сляпали заявку и отправили в ГКБ 34. Мне остается позвонить по 122 и записаться. Попутно мне сообщает что надо пройти флюху и сдать сопли слёзы и гавно на анализы по диспансеризации.

Млять! Сегодня звоню по 122, говорю мне надо к эпилептологу! У вас висит заявка на меня! Отвечают: Заявка висит, но эпилептолога у нас нет. Вам надо в неврологический центр Гкб 34, но туда Вас должен записать ваш лечащий врач. Платных эпилептологов у них нету.

Вот сижу охереваю.. Сейчас надо опять записаться к терапевту через госуслуги, дождаться и сходить на прием, она даст талон к неврологу (к тому самому неврологу которая нихера не сделала два месяца назад). Кабздец..

@Пришибеев


SkillTop

Я думаю о смерти больше, чем другие люди, это, наверное, потому, что я люблю жизнь больше, чем они.
Дата: Пятница, 22.03.2024, 15:28 | Сообщение # 2 | | Написал: Новичок
StRaX не в сети
        Сообщений:7
         Регистрация:22.03.2024

Кажется, у вас очень неприятный опыт с системой здравоохранения, и я понимаю ваше разочарование и раздражение. В таких ситуациях важно сохранять спокойствие и настойчиво продолжать стремиться к получению помощи.

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам разобраться с этой ситуацией:

Обратитесь к вашему лечащему врачу: Если у вас есть основной врач, который ведет ваше лечение или координирует процесс, попробуйте обсудить с ними вашу ситуацию. Они могут помочь с перезаписью к необходимым специалистам или дать рекомендации о дальнейших действиях.

Получите второе мнение: Если вы не уверены в рекомендациях и действиях текущих врачей, может быть полезно обратиться за вторым мнением к другим специалистам. Это может быть другой невролог или эпилептолог.

Используйте возможности онлайн-платформ: В некоторых случаях существуют онлайн-платформы, где можно получить консультацию от врачей или записаться на прием. Использование таких возможностей может быть более удобным и быстрым способом получить доступ к медицинской помощи.

Обратитесь к организациям пациентов: Некоторые организации или общества пациентов могут оказать поддержку и помощь в случае проблем с получением медицинской помощи. Они могут дать советы о том, как действовать в вашей ситуации и как обратиться за помощью.

Наконец, помните, что ваше здоровье важно, и не стесняйтесь настаивать на получении необходимой медицинской помощи. Если вы столкнулись с проблемами в системе здравоохранения, это не значит, что нельзя найти решение.

StRaX

Жизнь как коробка конфет. Дешевый дурацкий формальный подарок, которого никто не ждет. Его нельзя вернуть, потому что взамен получишь новую коробку конфет. И вот тебе достаются противные мятные леденцы, которые ты безумно суешь в рот, когда больше нечего есть. Изредка попадается конфета с орешком или тянучка, но их проглатываешь так быстро, и вкус моментально улетучивается. И наконец тебе остаются конфеты без обертки с затвердевшей начинкой и орехами, которые невозможно разгрызть. Но если ты съешь и их, все, что останется — пустая коробка с фантиками.
Дата: Вторник, 26.03.2024, 10:20 | Сообщение # 3 | | Написал: Новичок
Shooter не в сети
        Сообщений:86
         Регистрация:11.12.2015
За любовь народа

Это называется человеческий фактор , с этим приходится сталкиваться каждый день .

Shooter

Спит..
Дата: Вторник, 26.03.2024, 10:23 | Сообщение # 4 | | Написал: Новичок
Shooter не в сети
        Сообщений:86
         Регистрация:11.12.2015
За любовь народа

А позвонить в страховую где ОМС оформлен и сказать что записать то не могут, то не туда?

Дальше они бегать начинают, а не ты.

Shooter

Спит..
Форум » Обсуждение форума и не только » Обсуждение семейно бытовых, жизненных тем » Выговориться обматериться хоть что ли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: