1
VIP
Постов: 432
2
Проверенные
Постов: 175
3
Админ
Постов: 163
4
Пользователи
Постов: 161
5
Пользователи
Постов: 161
6
VIP
Постов: 110
7
VIP
Постов: 108
8
Дизайнер
Постов: 107
9
Проверенные
Постов: 101
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение форума и не только » Обсуждение семейно бытовых, жизненных тем » Зуммеры в США хотят на завод или хотя бы сантехниками
Зуммеры в США хотят на завод или хотя бы сантехниками
Дата: Понедельник, 08.04.2024, 21:19 | Сообщение # 1 | | Написал: Новичок
Автор темы
Rockstar не в сети
        Сообщений:41
         Регистрация:05.04.2009
За любовь народа

Молодые специалисты больше не хотят жить ради работы, как их родители.

Цитата Rockstar ()
"Я должен учиться в школе, в колледже, потом в университете, потом работать на дядю, брать на себя ответственность. Кто решил все это за меня? Кто, мать вашу, определил за меня все это?" - негодует пользователь на Reddit.


Цитата Rockstar ()
"Учиться несколько лет, платить за образование, выслуживаться перед рекрутером, потом перед начальником, потом перед подчиненными, а потом сдохнуть - вот весело-то..." - отвечают ему другой участник Reddit'a.


Цитата Rockstar ()
"Я хочу просто освоить простую профессию чтобы механически запомнить что делать - например сварка или строитель. Чтобы просто запомнить действия: пришел на работу, сделал одно и то же, получил деньги. Точка. Не хочу трепать себе нервы, не хочу выстраивать отношения с коллективом. Не хочу видеть рожу начальника. Я хочу просто делать одно и то же, получать деньги чтобы оплачивать комнатку и отжить свое" - поддерживает разговор другой юзер Reddit'a.


Цитата Rockstar ()
"А я вообще не выхожу из дома 5 лет. Увлекаюсь рисованием и аниме. Каждый мой день отдых и удовольствие. Почему я должен быть жертвой системы и проходить через страдания в виде образования, работы, кредитов?" - отвечает им японский хикикомори.


Цитата Rockstar ()
"Я должен заработать на жилье себе. Потом на жилье детям. Я должен ухаживать за родителями, женой, детьми, строить карьеру, бороться с демонами... Что еще мне блять сделать? А жить я должен когда? Пошло оно все нахй" - подытожил другой молодой человек.


Многие молодые американцы разочаровываются в карьерном пути, который предпочитали их старшие родственники: учеба в колледже, скромная должность в крупной компании, повышение через несколько лет. Такие эмоции объясняются, с одной стороны, нежеланием самих зумеров становиться частью привычной системы и «проводить жизнь за монитором», а с другой — недоверием руководителей, которые часто скептически относятся к претендентам без опыта. Параллельно наметился спрос на виды работ, позволяющие молодым людям сохранить высокую степень свободы. Сантехникам, электрикам и сварщикам не приходится волноваться, пытаясь убедить рекрутеров в своих талантах.

Однако тут стоит сказать об особенностях поколения Z: тревожность, склонность к меланхолии, более ранимая и чувствительная психика, распространенность психических заболеваний в виде тревожного расстройства и депрессии, а так же СДВГ - все это государство должно учитывать при построении образовательных траекторий, адаптируя их под каждое поколение

Зумерам тяжелее выстраивать отношения и концентрировать внимание. 4 года в бакалавриате уже слишком много для поколения Z, поэтому университеты начинают предлагать ускоренные программы.(Например, ИТМО уже дает возможность получить диплом бакалавра всего за 2.5 года).


ИСТОЧНИК

Rockstar

Сообщение отредактировал Rockstar - Понедельник, 08.04.2024, 21:26
Дата: Понедельник, 08.04.2024, 21:28 | Сообщение # 2 | | Написал: Новичок
Автор темы
Rockstar не в сети
        Сообщений:41
         Регистрация:05.04.2009
За любовь народа

Есть в этом своя правда.

Просто спокойно работать и жить .

Вот полностью согласен

Rockstar

Форум » Обсуждение форума и не только » Обсуждение семейно бытовых, жизненных тем » Зуммеры в США хотят на завод или хотя бы сантехниками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: